Arena lotada vibra com o Dj Alok na Festa da Uva

Arena lotada vibra com o Dj Alok na Festa da Uva

15 mil pessoas assistiram ao show na noite desta sexta nos Pavilhões

O show mais esperado da programação da 33ª Festa Nacional da Uva aconteceu na noite desta sexta (04). O DJ Alok levou 15 mil pessoas à arena (fotos). Na noite de sábado é a vez da dupla Israel e Rodolffo e o DJ Guuga.

Além dos shows nacionais, a programação do último final de semana da Festa está imperdível. Às 20h deste sábado será realizado o último Desfile Cênico na rua Sinimbu. No domingo tem a final dos Jogos Coloniais na Praça Dante Alighieri, show com o Padre Ezequiel Dal Pozzo e Os Monarcas.

E, claro, todas as atrações do parque como a Praça das Cidades, Solo de Inovação, expositores, Vila dos Distritos, farta gastronomia e a deliciosa uva geladinha.

A 33ª Festa Nacional da Uva encerra neste domingo, dia 06.

Confira a programação da Festa.

Sábado – 05 de março

ATRAÇÕES ITINERANTE

15h – Apresentação artística itinerante com Bastiana

17h – Apresentação artística itinerante Grupo UEBA com a peça Fusca a Vela

18h – Missa na Catedral

20h – Desfile

PALCO- PAVILHÃO 1

12h- Apresentação artística com CTG Rincão da Lealdade

13h – Apresentação artística com CTG Galpão Serrano

14h- Apresentação artística com Tenor Giovanni Marquezeli

15: 30h – Apresentação artística de dança com Os Gaudérios

17h- Apresentação artística com Yangos

19h- Apresentação artística com Zattera

20h – Apresentação artística com Dinamite Joe

PALCO- PAVILHÃO 2

11h – Apresentação artística com o Grupo Paiol

12: 30h- Apresentação artística de Piano e Voz – com Paola Delazzeri e Gabriel Lopes

14h – Apresentação artística com o Grupo Folclórico Italiano Vocal Allegro

16h – Apresentação artística com o Grupo Folê Gaúcho

18h – Apresentação artística com o Grupo Folclórico Italiano Os Colonos Zo Scarpo

20h – Apresentação artística com Lobo da Estepe

21: 30h- Apresentação artística com a dupla Victor e Rafa

PALCO – SOLO DE INOVAÇÃO

11h – Painel do Sul Ecossistema

14h – Impulso ao empreendedorismo

19h – Orlando Cintra

COWORKING

10h às 22h – Copihel – impressão 3D

Domingo – 06 de março

ATRAÇÕES ITINERANTE

11h – Apresentação artística itinerante com Grupo Nei Tempi Del Filó

14h – Apresentação artística itinerante com Paulo Johann

PALCO- PAVILHÃO 1

10h – Apresentação artística com Liquidhype

11h- Apresentação artística com com Grupo Tio Xico

12h – Apresentação artística com a Liziane Ruffato

13h – Apresentação artística de dança alemã com grupo Lustige Folkstanzgruppe Bergtal

14h – Apresentação artística com o Tenor Giovanni Marquezeli

15h – Apresentação artística ABRACADABRA – Show de Mágicas com Mateus di Macedo

15: 30h – Apresentação artística com Quiquiprocó

17h- Apresentação artística com Mateus Lemos

19h- Apresentação artística com Tainá Calmon

20h – Apresentação artística com Cris Zefferino

PALCO- PAVILHÃO 2

11h – Apresentação artística com a dupla Tita Sachet e Rafa

12: 30h – Apresentação artística com Enlace Trio

14h – Apresentação artística com o Gruppo Girotondo

15h – Apresentação artística itinerante com Paulo Johann

16h – Apresentação artística com Caroline Gobbato – Projeto Wedding Songs

17h30 – Apresentação artística com Padre Ezequiel Dal Pozzo

19h – Apresentação artística com Grupo Os Monarcas

PALCO – SOLO DE INOVAÇÃO

18h – Ricardo Pezin: inovação de impacto

19h30 – Networking

COWORKING

10h às 22h – Copihel – impressão 3D

Profissões do futuro: garanta o seu protagonismo nos próximos anos Dia 06/03 das 14h às 15h